Выбираем межкомнатные двери: советы

В современном мире, ассортимент межкомнатных дверей представлен в неописуемом количестве. И мы не можем себе представить нашу жизнь, без такого атрибута как дверь. Межкомнатные двери символизируют уют, покой и безмятежность, ограждают нас от недуг исходящих из вне. Но как выбрать дверь, чтобы она идеально подходила под определенный интерьер и могла прослужить долгие годы? Сначала вам надо определиться, какую именно дверь вы желаете видеть у себя в квартире: обычную классическую, одностворчатую или двустворчатую, раздвижную, стеклянную или вообще межкомнатную перегородку. Исходить следует из проемов в доме.
Проблем с этим меньше, если проем узкий, то профессиональные установщики могут его расширить. А вот если проем широкий, то тут вам помогут либо нестандартные межкомнатные двери, либо двустворчатые. Они как нельзя лучше подойдут под широкий проем и сделают интерьер богаче.

Отличным выбором станут раздвижные двери для тех, у кого маленькая квартира. Дверь имеет свои плюсы: она не мешает ходьбе в открытом состоянии. Это особенно актуально для жителей малогабаритных квартир. А вот стеклянные двери это отличный вариант для квартир, в которых используется современный дизайн. Стеклянные двери подчеркивают всю изысканность и изящество помещения.
Не стоит думать, что стеклянные двери не прочные. Это ошибочное мнение, ведь такие двери выполнены из стекла особой прочности. И могут выдержать довольно сильный удар.

При установке дверей лучше воспользоваться услугами профессиональных установщиков. Ведь сэкономив на этом, вы может вдвое больше потерять. Не профессионалы могут повредить полотно и вам придется ремонтировать дверь за свой счет.

Если вы сомневаетесь в том, какую дверь лучше выбрать, то лучше всего обратиться к специалистам. Они помогут вам составить дизайн и правильно подобрать цвет и форму двери. Ведь ремонт сделанный сегодня, может служить вам много лет и двери не являются исключением. Так как обои можно менять часто, а вот двери ставятся на достаточно длительный временной промежуток.

Старайтесь приобретать двери у компаний, которые ценят своих покупателей и предлагают им только качественную продукцию.

И не забудьте принять во внимание тот факт, что межкомнатные двери стоит покупать у фирм-производителей или у их представителей, так как они гарантируют качество своей продукции. Фабрики стараются привлечь внимания как можно больше клиентов, соответственно предлагают несколько вариантов покупок своих дверей.

Архитектура

Изображение пользователя AlexandrSuslov.
Изображение пользователя darya58.
Изображение пользователя Частные архитекторы.
Изображение пользователя irahma.
Изображение пользователя Частные архитекторы.
Изображение пользователя Эдуар.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя ArchiMike.
Изображение пользователя yurykulakov.
Изображение пользователя ПогосскийКМ.
Изображение пользователя yurykulakov.
Изображение пользователя Денис М.
Изображение пользователя Анна Александровна.

Конструкции

Изображение пользователя Алла Хаустова.
Изображение пользователя YuriyKondrArchitect.
Изображение пользователя Tie100.
Изображение пользователя Виталий Дриженко.
Изображение пользователя Копылова Галина.
Изображение пользователя Частные архитекторы.