Строительство деревянных домов

Строительство деревянных домов

Деревянному домостроению уже несколько тысячелетий. На Руси, как известно, из древесины строили практически всё, начиная от обычной изгороди или сарайчика и заканчивая крепостями и царскими хоромами. Деревянное домостроение дошло и до наших дней. Ведь сооружения из дерева не только сравнительно недорогие, но и надежные, долговечные и экологически чистые. Климат в деревянном доме идеален для здоровья и душевного самочувствия.

Различают несколько технологий строительства деревянных домов: 
- каркасные строения, 
- дома, рубленные вручную из лафета или бревна, 
- дома из строганного или оцилиндрованного бревна, 
- сооружения из клееного бруса.
- и так далее…

Дома из оцилиндрованной древесины смотрятся особенно красиво. Оцилиндрованные бревна получают с помощью специального оцилиндровочного станка. Бревна при этом получаются одинакового размера, диаметра и формы, одно к одному, что и придает эстетичность внешнему виду деревянного строения. Такой дом не нужно дополнительно отделывать, поскольку оцилиндрованные бревна имеют гладкую поверхность, на которой можно рассмотреть их естественную природную красоту, цвет и текстуру. 

Более того, на станке можно получать бревна различной формы: круглые, конические, резные, бревна с переменным диаметром, благодаря чему, вы можете осуществить ваши самые заветные дизайнерские фантазии. Ведь не случайно из оцилиндрованного бревна строят не только дома и коттеджи, но и детские площадки, базы отдыха, и другие разнообразные сооружения. 

Если сравнивать с другими видами деревянного домостроения, с особенности с ручной рубкой, сооружения из оцилиндрованной древесины оказываются более экономичными. Станок позволяет обрабатывать бревна с большой скоростью, как на конвейере, что значительно сокращает время на производство.

Грамотно подобранный оцилиндровочный станок – это возможность не только получать высококачественный деревянный брус, но вывести деревообрабатывающее производство на новый уровень, сделав его универсальным. Один оцилиндровочный станок может заменить целую небольшую фабрику по обработке древесины. 

Судите сами: станок последовательно осуществляет все операции по обработке бревен. Замена инструментария при этом не требуется, так как используется один комплект. И все операции производятся за одну установку бревна. Производительность станка высочайшая – через 15-20 минут вы получите готовое бревно. Если необходимо произвести другие операции по обработке древесины, например, фрезерование плоскости, выборка венцовой чашки или монтажного паза и другие, – оцилиндровочный станок успешно с ними справится.

Если вы затрудняетесь в выборе нужных параметров станка, обратитесь к профессионалам. Они помогут вам сориентироваться по мощности и типу станка.

Архитектура

Изображение пользователя Kitotoka.
Изображение пользователя Светлана1980.
Изображение пользователя GEOMETRIUM.
Изображение пользователя Алла Хаустова.
Изображение пользователя aug-3d.
Изображение пользователя Дмитрий Мартыненко.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Olga_Ltvchenko.
Изображение пользователя Alex_White.
Изображение пользователя sspitcina.
Изображение пользователя ирина кучинко.
Изображение пользователя Анатолий Бобылев.
Изображение пользователя RainStyle VFX Production.

Конструкции

Изображение пользователя GEOMETRIUM.
Изображение пользователя lkjhlkjh.
Изображение пользователя av1980a.
Изображение пользователя Дмитрий Федчун.
Изображение пользователя CADBAR.
Изображение пользователя Kitotoka.