Стоит ли устанавливать магнитные замки в двери?

Бесшумные замки www.arsenal-dveri.ru

Не так давно на рынке появились магнитные замки, которые вызвали интерес у производителей межкомнатных дверей. Так же такими замками заинтересовались и обыватели. Главной особенностью магнитных замков является то, что они бесшумные, по крайней мере по сравнению со своими предшественниками. Это весьма весомое преимущество, особенно если в семье есть маленькие дети и люди с чутким сном. Так же такие замки полезны и в бизнес офисах, ведь вашего незначительного опоздания на совещание могут и не заметить.
На каждый товар свой покупатель, именно поэтому производители постоянно создают что-то новое, развивая и улучшая технологии производства тем самым предлагая публике улучшенные и более функциональные модели.
У классического дверного замка установлена пружинная защелка, а у магнитного используется совершенно другая технология. Здесь используется магниты, помещенные в приемное отверстие и язычок.
Когда межкомнатная дверь закрывается, то язычок, находясь в определенном положении притягивается в приемное отверстие и там фиксируется.
Самое интересное, что по своей рыночной стоимость такие замки не особо отличаются от обычных. При всем этом они производятся из полиамида и металла, которые составляют антифрикционную демпфирующую пару. От того, что трение между ними на столько низкое, а вибрация гасится, работает замок почти беззвучно, что обеспечивает более комфортное проживание всем жителям дома.
Прочность материала изготовления достигается при помощи дополнительного армирования, что позволяет им быть на уровне с металлическими замками.
Электромагнитные замки удерживают вес от 150 кг до одной тонны. Правда для них потребуется постоянное электропитание, ведь в них используется электромагнит. Чтобы дверь можно было открыть нужно разомкнуть электрическую цепь – это можно сделать или при помощи кнопки, или при помощи магнитного ключа. Такие замки устанавливают на подъезды, входные двери или на двери в офис, который необходимо закрывать.
Монтаж такой системы не составит особого труда, так как магнитный замок по своей форме почти как обычный и, если у вас нет нужно инструмента, вы всегда можете вызвать квалифицированного мастера, который сделает все качественно и точно. Можно конечно и соседа позвать, а может просто попросить у него инструмент и самостоятельно врезать замки в межкомнатные двери. Но выполняя самостоятельный монтаж нужно учитывать то, что все должно быть установлено идеально по уровню, иначе замок может плохо закрываться. Приобрести бесшумные магнитные замки вы можете на нашем сайте www.arsenal-dveri.ru

Архитектура

Изображение пользователя Елена Краснова.
Изображение пользователя serpast.
Изображение пользователя Клейменова Анастасия Леонидовна.
Изображение пользователя karya.
Изображение пользователя Svar.
Изображение пользователя al.gric.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя nazarag08.
Изображение пользователя on-line project.
Изображение пользователя Клейменова Анастасия Леонидовна.
Изображение пользователя Маслова Татьяна.
Изображение пользователя MilaDesign.
Изображение пользователя leriya_rosseee@mail.ru.

Конструкции

Изображение пользователя Bird Interior.
Изображение пользователя Nick_the_people.
Изображение пользователя Арт.
Изображение пользователя serpast.
Изображение пользователя serpast.
Изображение пользователя Ann.