Средства огнетушения: виды и применение!

Целиком исключить вероятность случайного возгорания невозможно, но возможно минимизировать материальный ущерб и количество жертв. Существует несколько разновидностей пожарного инвентаря и оборудования, которое отличается методикой воздействия и областью использования. Возьмем к примеру обычный офис. В каждой из комнат, в которой применяется электрооборудование, должен быть огнетушитель углекислотный.

Если здание имеет пространство больше 5 тыс. кв. м., необходимо установить шкаф пожарный. Ассортимент средств для подавления огня может отличаться. Например, если это складское помещение без электричества, то допускается нахождение емкостей с водой, в ином случае применяются огнетушители углекислотные. Если же в помещении имеются горючие вещества, то для подавления огня применяется песок. В состав щита входят: огнезащитные одеяла, ломы, топоры, самоспасатель фильтрующий шанс е, конусные ведра, багры и т.д. Комплект далеко не полный. Чтобы обеспечить наивысшую защиту, необходимо комплексное исследование, в ходе которого идентифицируются пути распространения огня и реальные источники пожара. На основе полученной информации выбираются средства для огнетушения, составляются схемы борьбы с огнем, вычисляется количество точек с пожарными щитами.

В современных зданиях кроме перечисленного применяются типовые средства для обеспечения безопасности, такие как системы отвода дыма, спринклерные оросители, двери огнестойкие. Еще одно средство, это боевая одежда боп 2. Самым распространенным и недорогим средством для борьбы с возгораниями остается огнетушитель. Существует несколько его разновидностей, главным образом используются порошковые и углекислотные. Главный недостаток - небольшое время работы. А потому крайне важно держать в помещениях достаточное число заряженных огнетушителей. Ещё стоит не забывать, что постепенно давление внутри огнетушителя снижается и он перестанет работать. По этой причине их необходимо периодически отправлять на заправку. Все мы знаем, что обычная вода является прекрасным средством для огнетушения. Для забора ее из сети водоснабжения применяются пожарные гидранты, которые размещаются в персональном колодце.

Архитектура

Изображение пользователя Бочарова Валерия Юрьевана.
Изображение пользователя Alex Grin.
Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя topkat.
Изображение пользователя Частные архитекторы.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя polinafeofanova.
Изображение пользователя Кося.
Изображение пользователя sspitcina.
Изображение пользователя agd.
Изображение пользователя yurykulakov.
Изображение пользователя Сергей Зенков.

Конструкции

Изображение пользователя Vitalii.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.
Изображение пользователя bizon.
Изображение пользователя Юлия БЮВ.
Изображение пользователя tan4orra.
Изображение пользователя OLMIN.