Ремонт своими руками- это совсем не страшно

Оформление собственного жилища требует большого вложения сил, материальных средств и терпения. Самостоятельно сегодня делать ремонт весьма недорого, ведь это помогает существенно экономить средства на оплате услуг строительно - ремонтной бригады. Ремонт своими руками также полезен возможностью для проявления собственной фантазии и вкуса. Каждый человек, который затеял самостоятельный ремонт должен непременно отдавать себе в этом отчет и предварительно обдумать общий план работы, а также составить смету всех затрат, которые будут в процессе ремонта. 
Качественная обработка стен, потолка и полового покрытия жилища очень трудоемка для неопытного любителя - ремонтника, однако с помощью специализированной литературы можно выполнить полный комплекс мер по устранению шероховатостей и неровностей стен дома. Большое значение имеет выбор строительных материалов, которые в дальнейшем будут использованы для осуществления ремонтных действий. Стоит приобретать качественные сухие смеси и растворы для обработки готовых стен квартиры, ведь это поможет продлить срок службы стеновых покрытий. 
Ремонт, который выполнен своими руками, является предметом гордости жильца, а также помогает обрести бесценный и очень полезный опыт. Кроме всего прочего, осуществлять дома строительно - ремонтные работы можно в течение неограниченного временного срока, что непременно отразится на качестве выполненной работы. Оштукатуривание стен и потолка, заливка нового покрытия полов, поклейка обоев и прочие декоративные работы способствуют улучшению внешнего вида жилья, а также развивают в человеке определенные таланты к дизайну и строительству. На первый взгляд, ремонт, который осуществляется своими руками, может показаться чем- то страшным и очень нудным, однако это отличная возможность проявить свою фантазию и сэкономить семейный бюджет.

Архитектура

Изображение пользователя sergio300560.
Изображение пользователя Archialex.
Изображение пользователя Valentina_designer.
Изображение пользователя Андрей Александрович Святцев.
Изображение пользователя igor82beljakov.
Изображение пользователя Бочарова Валерия Юрьевана.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Энероэффективный.
Изображение пользователя Артем Ливинец.
Изображение пользователя Кося.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя AVDeco.
Изображение пользователя polinafeofanova.

Конструкции

Изображение пользователя leriya_rosseee@mail.ru.
Изображение пользователя АлексееваАА.
Изображение пользователя sspitcina.
Изображение пользователя Tam Maslov.
Изображение пользователя Keit.
Изображение пользователя architect57.