Ремонт квартир недорого

pp_20.jpg

Сделать ремонт в квартире в наше время очень просто, давно уже существует много фирм и компаний, которые специализируются на ремонте жилых помещений, просмотрев их предложения, можно что-то подобрать по своему карману и вкусу. Ну что же делать, если ваш семейный бюджет очень скромный, а ремонт квартир недорого делать необходимо? Не стоит отчаиваться - вы можете сделать ремонт собственными силами. 

И так приступаем! Начинается ремонт с подготовительного этапа. Для того чтобы качественно поклеить обои или отделать стены под покраску, нужно эти же стены подготовить. Для того чтобы снять старые обои, необходимо намочить их теплой водой, удобнее всего делать это губкой, и через час можно специальными средствами или штапелем их снимать. Старую краску или меловую известь необходимо очистить до прочной сухой поверхности. После полной очистки стен, через час-полтора их можно грунтовать. Грунтуют стены щеткой или валиком в один или два слоя - всё зависит от состояния стен. Но вообще, специалисты рекомендуют все же грунтовать два раза, после этого они становятся крепче, увеличивается адгезия. Подготовительный этап для потолка практически такой же, как и для стен, но с некоторыми нюансами. Трещины и швы нужно прогрунтовать и заделать сеткой, чтобы эти трещины в будущем снова не пошли. 

Следующий этап - шпаклевание. Шпаклевка потолка и стен происходит так: сухая гипсовая смесь (на рынке огромный выбор) разводиться водой и замешивается до однородной массы. Затем равномерно наноситься на стены и потолок. Делать это нужно два или три раза. Следует помнить, что первый слой наноситься шпаклевкой - старт. Через два дня, когда все высохнет, необходимо слегка перетереть специальной сеткой (размер 80), а затем неторопливо и внимательно шпаклевать финишной шпаклевкой, также два или три раза. Когда "красота" высохнет, окончательно перетираем сеточкой (размер 200) стены и потолок. Чтобы при оклейке обоев или покраске шпаклевка не отходила от стен, ещё раз слегка грунтуем стены и потолок. 

Ну вот, ваши стены и потолок подготовлены. Можно клеить обои или красить. Для того чтобы удачно покрасить потолок или стены квартиры, нужно чтобы эти стены были ровные, чистые и сухие. Покраска стен и потолка проводится большим валиком, а для труднодоступных мест, откосов следует применять маленький валик. Для достижения оптимального эффекта необходимо окрашивать 2-3 раза. Если вы сторонник обоев, то перед оклейкой их необходимо в зависимости от высоты стен порезать на нужную длину. Обои с рисунком подбираются - следует каждое полотно подбирать, чтобы совпадал рисунок. Клеятся обои вплотную, стык к стыку, затем прокачиваются места соединений валиком и по всей длине равномерно раскатывается резиновым большим валиком. Начинают клеить обои всегда от окна. 

Пускай ваш ремонт завершится быстро и удачно!

Архитектура

Изображение пользователя Nick_the_people.
Изображение пользователя Анатолий Бобылев.
Изображение пользователя Светлана Ширипова.
Изображение пользователя RainStyle VFX Production.
Изображение пользователя architect-shmidt.
Изображение пользователя on-line project.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя decoflame.
Изображение пользователя Митрофан.
Изображение пользователя darya58.
Изображение пользователя Svar.
Изображение пользователя Студия дизайна интерьера Бастет.
Изображение пользователя igor82beljakov.

Конструкции

Изображение пользователя Tam Maslov.
Изображение пользователя skinija.
Изображение пользователя Анна722.
Изображение пользователя igornosyrev.
Изображение пользователя Алла Хаустова.
Изображение пользователя Эдуар.