Профнастил для заборов

Профнастил для заборов

Сейчас, очень модным стало использование такого материала для забора, как профнастил. Но, прежде чем заказывать такой забор, следует выбрать правильный профиль. В ином случае, вы будите переплачивать деньги. 
На сегодняшний момент самыми популярными профилями считаются C8 и МП20. Разница между ними заключается лишь в высоте волны. К примеру в С8 она 1 сантиметра, а в МП80 2 сантиметра.
Производятся такие профнастилы из одного и того же материала – листы, шириной 1,25 метра.
Следует отметить, что цвет профнастила для заборов никак не влияет на их стоимость. Вы можете выбрать практически любой цвет. Конечно все хорошо в меру, обычно это около 15 цветов. Но по личному заказу будет хоть серо-буро-малиновый:)
Но вернемся к забору, в идеале для этого подойдет С8. Его единственный недостаток – узкая область использования. Его нельзя использовать для кровельного покрытия. У него маленькая и весьма широкая волна. Поэтому снег на крыше будет задерживаться. Для кровли нужно использовать МП20. Он универсален и отлично подойдет для стенового покрытия. Его существенный недостаток – достаточно высокая стоимость.
Мне кажется, что из всего вышесказанного будет понятно, что для забора нужно использовать профнастил С8, а для кровли МП20. По качеству разницы нет, создаются из одного сырья. Разница лишь в цене и спектре применения, но теперь вы вооружены ценными знаниями и без проблем выберите профнастил.

Архитектура

Изображение пользователя Бакуров Александр Евгеньевич.
Изображение пользователя darya58.
Изображение пользователя Kitotoka.
Изображение пользователя Poisk86.
Изображение пользователя Дмитрий Мартыненко.
Изображение пользователя lomakate.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя logimarts.
Изображение пользователя Posca.
Изображение пользователя nazarag08.
Изображение пользователя VladimirVoyt.
Изображение пользователя L-Style.
Изображение пользователя prodesign.

Конструкции

Изображение пользователя Poisk86.
Изображение пользователя Дмитрий Федчун.
Изображение пользователя CADBAR.
Изображение пользователя Алла Хаустова.
Изображение пользователя Al.Shangichev.
Изображение пользователя OLMIN.