Мебель для гостиной

гостиные на заказ

Гостиная самая главная из всех комнат в доме. Это место где члены семьи привыкли отдыхать. В ней мы принимаем гостей, устраиваем торжества, играем с детьми, принимаем пищу, а зачастую и проводим свой ночной сон. От того как правильно будет обставлена гостиная зависит уровень комфорта, атмосфера и настроение помещения и всех людей в нем находящихся.

Чаще всего гостиная делится условно на зоны, каждая из которых выполняет свою функцию. Ориентируясь на функциональное значение этих зон нужно подбирать мебель для нее.
Чаще всего выделяют два сектора – это зона отдыха и столовая зона. В небольших квартирах гостиная это общая комната для всех членов семьи и чаще всего в ней принимают гостей.
Начиная подбор мебели в гостиную нужно учитывать ее размер. Лучше всего заранее нарисовать на листе бумаги, какую вы видите вашу комнату. У каждой гостиной есть определенный смысловой центр. Это может быть телевизионная аппаратура или камин. Важен он, потому что всю остальную мебель рациональнее всего будет расставить вокруг него.
Интересным элементом вашей гостиной может стать небольшой журнальный столик, благодаря современным решениям в разработке мебели он станет изюминкой комнаты.
Выбирая мебель, поинтересуйтесь, из каких материалов она была изготовлена. Лучшим во все времена считалось натуральное дерево, но стоят такие экземпляры не дешево. Поэтому как альтернативный вариант можно использовать мебель из ДСП, ДВП или МДФ. Во всех этих материалах не используются вредные вещества, они достаточно прочны и имеют достойный вид.
Условно мебель для гостиной подразделяется на три группы:
- Столы, стулья, шкафы, стенки, которые могут быть выполнены в разных стилях;
-Готовые комплекты для гостиной, в которых все предметы сочетаются между собой;
-Модульная мебель для гостиных, которая является современным решением в дизайне интерьера.
Чаще всего гостиные на заказ оформляют в классическом или современном стиле.
Классический стиль подразумевает наличие большого размера гостиной. Особое внимание здесь уделяется декоративным элементам. Мебель такого стиля должна быть массивной и выглядеть шикарно.
Современный стиль предполагает наличие удобной мебели, минималистический подход в оформлении интерьера. Этот стиль прост и мобилен.
Для того чтобы ваша гостиная превратилась в уголок уюта и комфорта нужно не бояться экспериментировать. Сочетать различные стили, создавая один, свой собственный. А чтобы сделать это было проще, нужно выбирать мебель у одного производителя.

Архитектура

Изображение пользователя polinafeofanova.
Изображение пользователя Светлана1980.
Изображение пользователя Студия дизайна интерьера Бастет.
Изображение пользователя Анатолий Бобылев.
Изображение пользователя Арт.
Изображение пользователя Март.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Калинин Михаил.
Изображение пользователя ирина кучинко.
Изображение пользователя logimarts.
Изображение пользователя leriya_rosseee@mail.ru.
Изображение пользователя ЖаннаШ.
Изображение пользователя Наталия Кузовина.

Конструкции

Изображение пользователя CADBAR.
Изображение пользователя RainStyle VFX Production.
Изображение пользователя bottia.
Изображение пользователя Март.
Изображение пользователя stroyproekt21.
Изображение пользователя Митрофан.