Материалы для шумоизоляции в квартире

https://platinum-vulkan.com/

В современном мире оказаться в тишине все труднее. В городе шум – проблема, беспокоящая людей и значительно действующая на нервы. И, увы, шум доносится до нас не только с улицы, но и через стены дома из соседних квартир. Чтобы обеспечить себе минимальный комфорт, все чаще люди задумываются о шумоизоляции своей квартиры и защищают себя от стресса.

Как это можно сделать? Материалы для шумоизоляции – отдельный и очень популярный материал на строительном рынке. Особенно часто ими пользуются те, кто ремонтирует квартиры в старых домах, где стены совершенно не справляются с этой проблемой. Есть два типа материалов, которые обычно в этом случае используются: толстое пористое покрытие, эффективно поглощающее звук, и тонкое и упругое покрытие, которое отражает звук. Обычно, чтобы создать хорошую шумоизоляцию, используют оба типа материалов.

Но прежде чем собираться проводить ремонт, чтобы обезопасить себя от шума, стоит установить главный источник раздражающих и мешающих звуков, чтобы определить, какие стены нужно изолировать. Если мешают соседи, то нужно работать со смежными стенами квартиры, если шум с улицы – нужно заняться стенами, обращенными наружу, и т.д.

Преимущества и недостатки покрытий

Чтобы сделать наилучший выбор, стоит разобраться во всех качествах материалов, которые могут помочь в выбранной цели.

Гипсокартон + пористое покрытие (целлюлозный утеплитель, эковата, минеральная вата). Квартира станет однозначно тихой, более того, будет защищена от холода, но такое покрытие, во-первых, сложно установить, во-вторых, оно копит пыль, в-третьих, съедает пространство на 12 см от каждой стены.

Декоративные панели. Делаются они из древесных хвойных волокон, имеют прекрасную декоративную отделку. Их просто устанавливать, так как они устанавливаются по пазам. Однако стоит такое покрытие достаточно дорого.

Плиты из полиуретана. Их используют даже для профессиональных помещений, где записывается музыка. У них стандартный размер плит: 60 на 120 см. Толщина – не больше 1,5 см. Они легкие, просто устанавливаются и хорошо защищают от шума, однако стоят они, опять же, достаточно дорого.

Звукоизолирующие мембраны. Толщина у них 3,5 см, поэтому они могут быть использованы вместе с другими покрытиями. Мембраны гибкие и легко сгибаются, что очень актуально, если, например, необходимо покрыть ими угол. Они очень плотные и хорошо защищают, но стоят тоже прилично.

Пробковое покрытие. Оно красиво, используется как декор вне зависимости от своих звукоизоляционных качеств. Его легко устанавливать, толщина у него бывает разная, но обычно пробка очень тонкая. Но стоит отметить, что изолирует помещение пробка хуже, чем другие материалы.

Стоимость звукоизоляционных материалов может вызвать легкий шок даже у опытного строителя, поэтому получить возможность для их покупки предлагает https://platinum-vulkan.com/. Заведение обладает многолетним опытом, за время которого ему удалось собрать обширный каталог развлечений на любой вкус. Каждый следующий спин повышает вероятность того, что сессия закончится результативно.

Так называемые сэндвич-панели (два гипсовых листа, между которым прослойка из стекловолокна). Они хорошо справляются со звукоизоляцией и легко устанавливаются, но они достаточно толстые, что делает их неудачным решением для маленьких комнат.

https://platinum-vulkan.com/

Существуют и другие материалы, но главным критерием выбора стоит делать особенности монтажа и установки данного материала, поскольку у каждого из них есть свои сложности и особенности. Кроме того, значительную роль будут играть размеры помещения, которое должно быть изолировано, поскольку лучше использовать тонкую защиту в маленьких помещениях, чтобы не оплачивать драгоценным пространством защиту от шума.

Архитектура

Изображение пользователя ART2.
Изображение пользователя nastevichdmitrty.
Изображение пользователя aleks.the.architect.
Изображение пользователя Дмитрий Федчун.
Изображение пользователя Дмитрий Мартыненко.
Изображение пользователя Светлана1980.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя НатальяNatalya.
Изображение пользователя verahal14.
Изображение пользователя Skiba Rostyslav.
Изображение пользователя igornosyrev.
Изображение пользователя Keit.
Изображение пользователя SEELE1986.

Конструкции

Изображение пользователя 24081937.
Изображение пользователя Юлия Ерина.
Изображение пользователя Oleg_Polymov.
Изображение пользователя Татьяна Ткачева.
Изображение пользователя Эдуар.
Изображение пользователя Keit.