Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн

Комфортный, удобный, стильный загородный дом, в котором отдыхать и жить - одно удовольствие, вполне осуществимая для многих мечта. Главное, подойти к осуществлению своей мечты ответственно и внимательно. Ведь оформление и обустройство загородного дома коренным образом отличаются от ремонта в городской квартире. Одним из главных отличий является наличие загородного участка, который также должен быть оформлен соответствующим образом.

Оформлением загородных участков занимаются ландшафтные дизайнеры. Именно эти специалисты способны сделать из небольшого кусочка земли перед вашим домом настоящий заповедник или наиболее комфортное место для отдыха - в зависимости от ваших пожеланий, предпочтений, от вашего стиля жизни.

При этом загородный участок должен быть не просто красиво оформленным, но должен гармонично сочетаться с обликом дома, с его внешним и даже внутренним убранством. Только в таком случае можно будет говорить о единой картинке, где все элементы взаимосвязаны.

Кстати, есть в доме и такие элементы, которые с успехом можно отнести и к интерьеру дома, и к его фасаду. Это оконные решетки и дверь дома. Именно эти элементы и будут играть роль связующего звена между различными направлениями в области дизайна.

Если мы возьмем в качестве примера входную дверь, то она должна решать не только функциональные задачи, защищая хозяев дома и имущество от вторжения посторонних лиц, но также может (и даже должна) служить декоративным элементом, который примиряет внутреннее убранство помещения и внешний вид дома, создавая гармонию в целом. Обычно владельцы домов выбирают металлические двери, которые при своей уникальной долговечности и надежности отличаются также и изысканным дизайном.

Кстати, если "связать" между собой и эти общие элементы, то можно достигнуть наибольшего единства оформления дома. Например, кованные решетки на окнах могут иметь тот же дизайн, что и калитка при входе на участок. А дизайн металлической двери может перекликаться с оформлением такого элемента, как гаражные ворота.

Выше представлена лишь небольшая часть того, что нужно знать для того чтобы оформить пространство загородного дома наиболее гармонично, стильно и функционально. В том случае, если вы в своих силах и знаниях не уверены, лучше обратиться за консультацией к профессиональным дизайнерам, которые могут вам дать несколько ценных рекомендаций.

Пусть ваш дом будет красивым!

Архитектура

Изображение пользователя zbeta.
Изображение пользователя Оганнес.
Изображение пользователя 24081937.
Изображение пользователя Vitalii.
Изображение пользователя RainStyle VFX Production.
Изображение пользователя archproject.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Светлана1980.
Изображение пользователя Maslov.gosha.
Изображение пользователя peters71.
Изображение пользователя Olga_Ltvchenko.
Изображение пользователя belka_che.
Изображение пользователя L-Style.

Конструкции

Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя skinija.
Изображение пользователя 24081937.
Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя darya58.
Изображение пользователя serpast.