Ламинат — лучшее напольное покрытие

Дуб натур однополосный
Современный рынок в наши дни предлагает огромное количество напольных покрытий и среди них самой большой популярностью у населения пользуется ламинат(http://nevskiy-parket.ru/catalog/laminat_tarkett), который за короткий промежуток времени завоевал лидирующие позиции на отечественном рынке напольных покрытий.
 
В чем кроется секрет необыкновенного успеха ламината? Прежде всего, в его огромных преимуществах перед другими видами современных напольных покрытий.
Одним из серьезных преимуществ ламината является простота его укладки. Пожалуй, ни одно другое напольное покрытие не может быть уложено с такой быстротой и легкостью, как ламинат. Эта гениальная простота достигается благодаря специфической конструкции ламинированных плит, которые крепятся между собой при помощи специальных замков, благодаря которым облегчается самостоятельная укладка ламината, а привлечение специально обученного персонала вообще не требуется.
Еще одно из преимуществ ламината — большой выбор декора, которым он может быть украшен - от классических узоров, имитирующих натуральное дерево до совершенно невообразимых футуристических и фантастических композиций, с первого взгляда захватывающих дух.
Прочность — бесспорно второе серьезное преимущество ламината. Высокая износостойкость ламинированного покрытия достигается благодаря использованию самых передовых технологий производства, позволяющих использовать ламинатную доску в помещениях с повышенной длительной нагрузкой на поверхность пола. Более того, если сравнивать ламинат с другими распространенными видами напольных покрытий, он гораздо лучше чувствует себя при взаимодействии с наиболее неблагоприятными природными факторами – солнечными лучами и влагой. Классифицируется ламинат на следующие категории:
21 – домашние помещения с низкой нагрузкой (кабинет, спальня); 
22 – жилые помещения со средней нагрузкой (гостиная,столовая); 
23 – домашние помещения с высокой нагрузкой (прихожая, кухня); 
31 – офисные помещения с низкой нагрузкой (переговорная комната); 
32 – коммерческие помещения со средней нагрузкой (офисные кабинеты); 
33 – коммерческие помещения с высокой нагрузкой (спортивный зал, магазин).
 
Третье серьезное преимущество полов из ламината - максимальная простота ухода за ними. Чтобы убрать не застарелые загрязнения с поверхности ламинированного покрытия, достаточно всего лишь аккуратно протереть его слегка влажной тряпкой.
Упомянутые выше преимущества и являются причиной народной популярности ламината. Сегодня на рынке представлен огромный выбор самых различных видов импортного и отечественного ламинированного покрытия, бесспорными лидерами по продажам являются покрытия известных зарубежных строительных марок, таких как FloorWood, Tarkett, Quickstepи другие зарекомендовавшие себя фирмы-производители.

 

Архитектура

Изображение пользователя naviv.
Изображение пользователя architect57.
Изображение пользователя Poisk86.
Изображение пользователя Alex Grin.
Изображение пользователя Эдуар.
Изображение пользователя Poisk86.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Артем Ливинец.
Изображение пользователя ирина кучинко.
Изображение пользователя Bird Interior.
Изображение пользователя Наталья Юрьевна.
Изображение пользователя Дизайнер Павел.
Изображение пользователя Наталия Кузовина.

Конструкции

Изображение пользователя eclton.
Изображение пользователя Sketch.
Изображение пользователя madeinstudio.
Изображение пользователя Светлана Ширипова.
Изображение пользователя Светлана Ширипова.
Изображение пользователя YAKOV67.