Керамическая плитка

Керамическая плитка из Испании Aranda

Сейчас существует огромное количество видов плитки, все они предназначены для разных помещения.Главными критериями в выборе плитки является ее функциональность практичность и эстетичность. 

Предлагаю рассмотреть какие же виды плитки стоит выбирать для различных помещений. 

1. Использование плитки в жилых помещениях.

В основном в данном типе помещений используется плитка для ванной, стоит отметить что тут следует учитывать не только красоту плитки, но так же ее стойкость к химическим веществам.Что касается полов, то здесь эксперты рекомендуют использовать плитку класса истираемости 1-2. 

Если нужна плитка для кухни, то для данного помещения стоит выбирать прочную и стойкую плитку, не очень хрупкую, не пористую. 

Класс истераемости плитки для коридоров и вестибюлей должен быть довольно высоким. Самый оптимальный показатель истераемости 3-4. Важным фактором является поверхностные характеристики(прочность, стойкость, очищаемость) Так же следует учесть что плитка способна изнашиваться. То есть она может загрязнятся, трескаться, и даже выгорать. 

2. Если говорить об общественных местах то тут стоит использовать прочную,химически защищенную плитку

Для предприятий наиболее подходит плитка с утолщенной основой что придает ей повышенных механических характеристик ну и вероятно что большей толщины, что повлияет на прочность. В данных помещениях плитка должна быть очень стойкой к снашиванию. Поверхность плитки должна быть довольно плотной и твердой, это помогает содржать гигиену и предотвращает быстрое снашивание плитки. В цехах, где большая вероятность поскользнутся, стоит использовать шершавую плитку, которая довольно цепкая, что предотвратит падение. 

3. Что касается плитки для наружных работ

Зачастую она используется в облицовочных материалах заборов, стен, и других общественных зданий. Главный критерий к выбору такой плитки это морозостойкость. Нужно покупать плитку, на которой сам производитель указал морозостойкость.Обычно такая плитка не поглощает влагу и довольно плотная.

Купить плитку можно на http://www.mockepama.ru/

Архитектура

Изображение пользователя Tam Maslov.
Изображение пользователя Бочарова Валерия Юрьевана.
Изображение пользователя Алла Хаустова.
Изображение пользователя yurykulakov.
Изображение пользователя archproject.
Изображение пользователя Левчук Антон.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Uberkoly.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя Дмитрий Мартыненко.
Изображение пользователя Артем Ливинец.
Изображение пользователя ирина кучинко.
Изображение пользователя olsan.

Конструкции

Изображение пользователя Татьяна315.
Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя madeinstudio.
Изображение пользователя stas_ssp.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя madeinstudio.