Какие обои приобрести на КУХНЮ?!

Во время выбора обоев на кухню стоит внимательно разобраться с основными их характеристиками, определить качество материала. Одним из главных показателей является влагостойкость, возможность чистки и дезинфикации обоев при помощи воды. Также на кухне обои должны не «выгорать» от солнечного света, иметь низкую паропроницаемость и не терять своих свойств от постоянных высоких температур.

Лучшим вариантом для оббивки кухни являются виниловые обои, они прочны и противостоят механическим повреждениям. По сравнению с теми же бумажными или тканевыми обоями они более износоустойчивы и просты в креплении. Используя плотную оббивку вы можете не только изменить интерьер кухни, но и скрыть дефекты стен, неровности и трещины.
Чаще всего на кухне используют рельефные виниловые обои. Крепят их с помощью крахмального клейстера, а выравнивают войлочным валиком. Этот вид особенно элегантно смотрится при правильном монтаже, поддается чистке и выдерживает необходимые температурные условия. 
Также на кухне неплохо будут смотрется обои с деревянным волокном, являющие собой спрессованный бумажный «пакет» с древесной стружкой. Верхний слой поддается легкой окраске, что дает возможность применить их в любом интерьере. Обои обладают рядом нестандартных показатей, как например экологичность, звуко- и теплоизоляция. 

Не стоит приобретать тканевые или бумажные виды обоев! Они быстро износятся, впитывают пятна и не поддаются чистке водой. Кроме этого вы получите много проблем во время монтажа и их дальнейшего использования. Выбирая любой вид обоев на кухню рекомендуется на забывать об их механических свойствах, так вы сможете приобрести надежную и красивую оббивку на долгие годы.

Архитектура

Изображение пользователя ArchP.
Изображение пользователя Valentina_designer.
Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя serpast.
Изображение пользователя Светлана1980.
Изображение пользователя Poisk86.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Кося.
Изображение пользователя yurykulakov.
Изображение пользователя Enerta.
Изображение пользователя Posca.
Изображение пользователя Olga_Ltvchenko.
Изображение пользователя АЛЕКСЕЙ ЩЕКОЛДИН.

Конструкции

Изображение пользователя ArchiMike.
Изображение пользователя Keit.
Изображение пользователя ofHelg.
Изображение пользователя Частные архитекторы.
Изображение пользователя Дмитрий Федчун.
Изображение пользователя Константин К..