Как выбрать кухонный пол

7010_big.jpg

Не секрет, что для многих людей, а тем более домохозяек, кухня – одно из самых посещаемых мест в квартире. Поэтому, она должна быть не только отвечать функциональным требованиям, но и быть достаточно уютным местом. Выбор кухонного полового покрытия – не простая задача, он должен выдерживать и влагу, и температуру, и, вследствие высокой посещаемости и нагрузок, быть достаточно прочным. Кроме того, пол должен хорошо мыться и быть как можно менее восприимчивым к случайным царапинам, и, разумеется, отвечать общей стилистике оформления помещения.
Если не планируется полностью переделывать существующие половое покрытие, новый пол должен соответствовать тому материалу, что будет находиться под ним. Срок службы будущего пола напрямую зависит от следующих факторов: поверхность под полом, материал нового пола и качественная установка. В целом, сейчас наблюдается тенденция к разграничению пространства кухни на рабочую зону и зону отдыха, в таком случае уместно будет комбинировать и различные типы ковров, в зависимости от необходимой функциональности.
Наиболее популярным, на сегодняшний день, выбором кухонного пола можно, несомненно, считать пробковые полы. Они очень упруги (что хорошо сказывается на осанке), практичны и привлекательны внешне, нечувствительны к высокой температуре и влаге.
Деревянные полы занимают немалую нишу в доле кухонных полов – это очень приятный и уютный материал, однако чувствителен к влаге и некоторым химическим веществам.
Ковролин используется реже, но ,при специальной пропитке, может неплохо функционально заменить предыдущие варианты.
Керамическая плитка Porcelanite Dos огнестойка, влагостойка, прочна, и ей нипочём кухонная химия, однако многие отказываются от неё, ввиду того, что материал достаточно неуютный и холодный (проблема решается тёплыми полами, но это немалые дополнительные расходы).
В целом, ассортимент кухонных полов очень богат, а то, какой подойдет вашей кухне решать вам. Теперь вы точно подберете лучший вариант.

Архитектура

Изображение пользователя Poisk86.
Изображение пользователя Кося.
Изображение пользователя yurykulakov.
Изображение пользователя Копылова Галина.
Изображение пользователя Елена_Малая.
Изображение пользователя Тамила Монт.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя ValeryScherbak.
Изображение пользователя Maslov.gosha.
Изображение пользователя serpast.
Изображение пользователя Valentina_designer.
Изображение пользователя GEOMETRIUM.
Изображение пользователя Olga Plotnikova.

Конструкции

Изображение пользователя Студия дизайна интерьера Бастет.
Изображение пользователя BarOsA74.
Изображение пользователя Skiba Rostyslav.
Изображение пользователя 24081937.
Изображение пользователя ADECO.
Изображение пользователя Ekaterina.