Как правильно выбрать пластиковое окно?

st_pvh.jpg

Сегодняшний «оконный» рынок предлагает массу вариантов как в ценовом диапазоне, так и в широком спектре дизайнерского исполнения, не говоря уже о качестве. Совет: если у вас не очень много лишних денег, не стоит гнаться за самыми дорогими окнами, сейчас и за среднерыночную цену вы вполне способны приобрести белее чем качественное пластиковое окно. 
Все мы понимаем, что основные задачи, которые должны выполнять пластиковые окна это тепло- и звукоизоляция, пылеизоляция, долговечность, атмосферостойкость ну и конечно выдерживать баланс между ценой и качеством.
При выборе окна рекомендуется проверить наличие лицензии, узнать сроки действия гарантии как на само окно, так и на работы по его установке.
Придя в магазин (фирму) внимательно осмотрите выставочные экземпляры, о точнее срез окна. Желательно, чтобы армирующий армирующий профиль был сделан из оцинкованной стали толщиной не менее 1,5 мм. Оцинкованный профиль, в отличие от профиля из чермета не начнет ржаветь, и будущем не будут появляться потеки ржавого цвета. Если первоочередным требованием к выбираемому вами окну является повышенная теплоизоляция, то рекомендуется выбирать стеклопакеты, заполненные аргоном, который в разы уменьшает теплопередачу.
Важная составляющая хорошего окна – фурнитура. Она должна быть качественной, ведь фурнитура это не только замки, ручки, петли, щеколды и т. д., но и сложный механизм запирания, который включает в себя огромное количество деталей. 
Монтаж. Устанавливать окна должна фирма, которая их же и продает, в ином случае если возникнут проблемы, виновника вы не найдете. 
При заказе окон уточните, входит ли стоимость разгрузки и поднятия на этаж в сумму доставки или же вам придется заняться этим самому.
Принимая решение о выборе окон, выбирайте ту компанию, которая изготовит и установит для вас окна(www.format-okna.ru), при этом, отдавайте предпочтение тем, кто имеет собственное производство и работает в этой отрасли не первый год. И как показывает практика, лидером на рынке пластиковых профилей все же были и остаются немецкие компании.

Архитектура

Изображение пользователя Эдуар.
Изображение пользователя YAKOV67.
Изображение пользователя Андрей 15.
Изображение пользователя Частные архитекторы.
Изображение пользователя Клейменова Анастасия Леонидовна.
Изображение пользователя romanov-s-a.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя ПРОЕКТ905.
Изображение пользователя prodesign.
Изображение пользователя leriya_rosseee@mail.ru.
Изображение пользователя RainStyle VFX Production.
Изображение пользователя RainStyle VFX Production.
Изображение пользователя AlisaMerci.

Конструкции

Изображение пользователя Sana7071.
Изображение пользователя logimarts.
Изображение пользователя Svar.
Изображение пользователя Alex_White.
Изображение пользователя ирина кучинко.
Изображение пользователя Mananna.