ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА: стиль МИНИМАЛИЗМ

Минимализм – в самом названии стиля заключено его определение. Даже привычные мелочи, которые окружают нас в доме, в оформленном таким образом пространстве не находят места и применения. Этот интерьер не терпит вороха мелочей и предметов, которые жаль выбросить, потому что мы к ним привыкли. Особенно не терпит минимализм «мещанского» старья. Если вы остановили свое предпочтение на минималистичном оформлении интерьера, то многие вещи придется если и не выбросить, то, по крайней мере, убрать из помещения подальше. 

Минимализм – это стиль оформления жилья, при котором для человека в первую очередь важны естественность и натуральность в противовес искусственности и нарочитости. И именно минимализм является неповторимым и максимально комфортным стилем для человека, предпочитающем натуральность в своем повседневном окружении. Для тех людей, которые видят личный комфорт в окружении привычных «милых» безделушках такой дизайн интерьера в самаре полностью неприемлем. Ведь первое и основное правило в минималистичном пространстве – отсутствие хлама, старья, ненужных и бесполезных вещей. 

Итак. Минимализм – это стиль минимума вещей, прежде всего. Минимума цвета, приборов, декора, отделки, текстиля, мебели. Взамен таким «ограничениям» вы получаете максимум натуральности, мягкости, комфорта, функциональности и простора. Перечислим основные элементы стиля минимализм; минимум предметов быта, декора и отделочных материалов, мягкий многоуровневый свет, применение несложных геометрических форм, объединение нескольких жилых помещений в «студию», максимум натуральных материалов, функциональность, целостность.

В минималистичном дизайне интерьера используются сочетания, которые делают пространство мягким, воздушным, нежным. Минимализм предполагает использование простых геометрических форм в отделке и максимального применения натуральных материалов (хлопчатобумажных и льняных тканей, камня, дерева, натуральной кожи).

Архитектура

Изображение пользователя igornosyrev.
Изображение пользователя ArchiMike.
Изображение пользователя Al.Shangichev.
Изображение пользователя RainStyle VFX Production.
Изображение пользователя Poisk86.
Изображение пользователя vasil_7.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Анна722.
Изображение пользователя Nergedo.
Изображение пользователя Gysenka.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.
Изображение пользователя nazarag08.
Изображение пользователя ирина кучинко.

Конструкции

Изображение пользователя igor82beljakov.
Изображение пользователя Maria.gratcia.
Изображение пользователя Екатерина81185.
Изображение пользователя madeinstudio.
Изображение пользователя ARTCLUB.
Изображение пользователя Vitalii.