Декоративная отделка фасада Вашего дома

Rodos_02_10.jpg

Из какого строительного материала бы не был построен Ваш дом, очень важно, какой материал Вы выберете для его внешней отделки. Оформление фасада – это одна из заключительных работ, но не менее важная. Ведь внешняя отделка дома создает его облик и защищает дом от различных природных факторов, неблагоприятных климатических особенностей. Очень важно правильно подобрать тип декоративной отделки, материал, отвечающий необходимым требованиям.
Различают виды внешней отделки дома, в зависимости от того, какой материал используется:
- оштукатуривание;
- окраска;
- а также отделка стеновыми панелями.
Последний вид отделки в настоящее время наиболее популярен и имеет по сравнению с другими ряд преимуществ, некоторыми из которых являются:
- простота в работе;
- простота в уходе;
- не требуется тщательной подготовки основания;
- аккуратный внешний вид покрытия;
- а также сохранение яркости красок покрытия продолжительное время.
Чаще всего из стеновых панелей используется сайдинг. Сайдинг – это покрытие плоских стен, которое образует поверхность с горизонтальными или вертикальными канавками. Отделка сайдингом очень привлекательно смотрится и долго сохраняется, понадобится на такую отделку разумное количество средств. 
Не менее популярна отделка фасада декоративным камнем, который может быть натуральным или искусственным. Отделка камнем значительно упрощает многие технологические проблемы и дает возможность воплотить в жизнь различные фантазии заказчиков. Натуральный камень не горит, не плавится, ему не страшна влага, а также воздействие солнечных лучей, единственный недостаток использования натурального камня в качестве декоративной отделки фасада – это высокая его цена, особенно на такие породы, как чароит, малахит, розовый гранит, яшма. 
В настоящее время часто используется искусственный камень, то есть облицовочная плитка с фактурой под камень. Его изготавливают из различных материалов: пластмасс, расплавленных камней, бетона, полиэфирных и акриловых смол, гипса и других. По сравнению с натуральным камнем у искусственного камня имеется ряд преимуществ: более дешев, несколько легче, не так трудоемок как натуральный камень, хотя и менее теплопроводный. 
При использовании декоративной отделки дом получает свой неповторимый, завершенный вид, свою индивидуальность. Однако очень важно при использовании любого вида отделки грамотно продумать и воплотить композицию, поэтому предоставить эту работу разумнее всего специалистам, профессионалам своего дела.

Архитектура

Изображение пользователя leriya_rosseee@mail.ru.
Изображение пользователя OlesyaD.
Изображение пользователя Keit.
Изображение пользователя architect-shmidt.
Изображение пользователя АлексееваАА.
Изображение пользователя sspitcina.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя ирина кучинко.
Изображение пользователя archproject.
Изображение пользователя Чепурная Людмила.
Изображение пользователя ARTCLUB.
Изображение пользователя Светлана Николаевна.
Изображение пользователя Светлана Николаевна.

Конструкции

Изображение пользователя VladimirVoyt.
Изображение пользователя Евгений Романов.
Изображение пользователя Бочарова Валерия Юрьевана.
Изображение пользователя Al.Shangichev.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя Анна722.