Cтеклянная мозаика в интеръере ванной: кому доступна

 

Ванная комната считается самым уютным уголком в нашем доме, это для многих любимое место релаксации и отдыха. Поэтому ванная комната должна быть не только удобной и функциональной, но и привлекательной с эстетической точки зрения. В результате этого к ее оформлению и дизайну предъявляются не менее  высокие требования, чем к любой другой комнате. Для отделки стен в ванной традиционным материалом считается кафель или как его принято называть профессиональным термином керамическая плитка. Она бывает различных видов и форм.

Но замечено, что в последнее время стеклянная мозаика, используемая в качестве отделочного материала для ванных, все больше набирает свою популярность. Раньше в ее технологии применяли смальту (это такое стекло естественного происхождения, а вот  включение различных минералов и придает мозаике разный цвет), либо мрамор, поэтому  цена мозаичных узоров в декорировании делала ее практически недоступной для большинства граждан.

Сейчас благодаря появлению на рынке китайских производителей, появился сегмент относительно недорогих и доступных позиций. Современные технологии позволяют изготавливать мозаику из искусственного стекла, с немногим добавлением слюды, что делает более доступным для потребления, тем самым, набирая популярность, ее производство поставлено на поток.

Стеклянная мозаика довольно прочна, абсолютно водонепроницаема, устойчива к различным химикатам и действию абразивов.

Естественно и сейчас  еще далеко не все могут позволить себе полностью мозаикой выложить стены в санузле. Но это и не нужно. Мозаику можно использовать облицовки  изогнутых поверхностей, для создания панно, оформить ею бордюры и кромки.

Достаточно выделить и акцентировать с ее помощью отдельные зоны в ванной комнате. Ведь для придания индивидуальности иногда бывает достаточного одного штриха и ваша ванна засияет новизной.

Архитектура

Изображение пользователя Анна Александровна.
Изображение пользователя naviv.
Изображение пользователя Митрофан.
Изображение пользователя Светлана1980.
Изображение пользователя Dikadika85.
Изображение пользователя ASGK.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя madeinstudio.
Изображение пользователя ARTCLUB.
Изображение пользователя Keit.
Изображение пользователя Anna Zalesova.
Изображение пользователя aleks.the.architect.
Изображение пользователя igornosyrev.

Конструкции

Изображение пользователя Olga_Ltvchenko.
Изображение пользователя Дмитрий Федчун.
Изображение пользователя ирина кучинко.
Изображение пользователя Natalife01.
Изображение пользователя ирина кучинко.
Изображение пользователя ksenia.